full page

Тормозная накладка фередо на болгарский тельфер




Тормозная накладка фередо на болгарский тельферТельферы болгарского производства ценятся в Украине и используются на многих производственных предприятиях, полноценная работа которых невозможна без хорошего кранового оборудования. Тельфер способен перемещать грузы довольно большого веса (в зависимости от грузоподъемности модели) вверх/вниз и по горизонтали. В свою очередь, для эффективной работы тельфера необходимо обеспечить ему правильное обслуживание. Одно из обязательных направлений такого обслуживания – своевременная замена расходных материалов.


Тормозная накладка фередо на болгарский тельфер относится к расходным материалам, так как в процессе эксплуатации оборудования подвержена воздействию сил трения. Используемый для изготовления накладки материал (фередо) имеет специальный состав, благодаря которому довольно хорошо противостоит износу. Тормозная накладка фередо на болгарский тельфер также усилена специальными армирующими элементами, за счет которых период истирания ее не так уж мал. Тем не менее, накладка на тормоз-вентилятор все же относится к тем составляющим тельфера, которые изнашиваются быстрее остальных. Тельфер время от времени нуждается в замене фрикционных (тормозных) накладок. Важно, чтобы такая отладка оборудования проводилась своевременно. Поэтому следить за состоянием тормозной накладки фередо на болгарский тельфер необходимо очень внимательно, чтобы не пропустить этот момент.


Тормозная накладка фередо на болгарский тельфер – это элемент, от которого зависит корректная работа кранового оборудования, а именно размер его системы торможения. Эксплуатация тельфера с накладкой ненадлежащего качества может повлечь за собой более серьезную поломку тормозного механизма, а в некоторых случаях и сохранность груза. Чем быстрее изжившая свое тормозная накладка фередо на болгарский тельфер будет заменена новой хорошей, тем лучше.


Если нужна тормозная накладка фередо на болгарский тельфер, приобретайте ее в компании «Волынькрансервис» по выгодной цене.